• 8-800-000-00-00 Екатеринбург (звонок бесплатный)
  • Временно не работаем с розницей
  • Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Cвоими руками

Как сделать отверстие в кафельной плитке

  • 2016/02/24

Отремонтированный санузел встречает хозяев сверканием свежеуложенного кафеля, но для полного комфорта требуется повесить крючки и держатели, зафиксировать полки и зеркало, а для этого стоит узнать, как сделать отверстие в кафельной плитке своими руками, чтобы плитка не треснула. Кафельная плитка - материал хрупкий, сверлить его непросто - есть опасность возникновения трещин на глазури и растрескивания самой плитки. Тем не менее, справиться с этой задачей самостоятельно можно.

Читать подробнее

Установка душевой кабины своими руками

  • 2016/02/15

Вы решились на переоборудование санузла и наметили замену ванны на душевую кабину? Это удачное решение, особенно если площадь ванной комнаты оставляет желать большего. Но монтаж душевой кабины силами специалистов – удовольствие не из дешевых, на установку вам придётся потратить до четверти стоимости самого оборудования. Если вы приобрели модель с парогенератором или гидромассажем, то прибегать к услугам профессионалов целесообразно, но если вы остановились на более простой конструкции, то вам вполне будет по силам сборка и установка душевой кабины своими руками. Сборка конкретной модели может иметь свои особенности, но в целом все кабины собираются согласно алгоритму, изложенному ниже

Читать подробнее

Как сделать душевую кабину из плитки

  • 2016/02/05

Установка душевой кабины означает, что вам придётся постоянно за ней ухаживать, следить за работой всех агрегатов, время от времени проводить профилактическое обслуживание. Не стоит забывать и о том, что качественная кабина - удовольствие не из дешёвых, а габариты большинства моделей не позволяют устанавливать их в маленьких ванных комнатах и совмещённых санузлах. Как же быть тем, кто каждое утро начинает с пробуждающего душа, а каждый вечер завершает неспешным омовением под расслабляющими струями воды? Для таких любителей водных процедур есть простое и бюджетное решение - душевая кабина из плитки, оборудованная своими руками.

Читать подробнее

Как сделать душевую кабину из поликарбоната

  • 2016/02/04

Раньше дачники практиковали установку самодельных кабин из дерева, но такие конструкции со временем приходят в негодность – доски разбухают или иссыхаются, гниют, покрываются плесенью и разрушаются. Именно поэтому сегодня любители дачного отдыха обратили внимание на современный материал – поликарбонат.

Читать подробнее

Как сделать деревянную ванну своими руками

  • 2016/02/04

Одно из самых популярных мест для релаксации – спа-салон, где можно неспешно провести даже целый день, посвящая часы только себе. Кстати, обустроить подобие салона можно и у себя дома, оформив санузел в экологичном стиле и установив в нём купель из дерева. Ниже мы обсудим, как сделать деревянную ванну своими руками и как создать в своём доме истинный уголок уюта и комфорта.

Читать подробнее

Как сделать ванну из кирпича и плитки своими руками

  • 2016/02/02

Вы можете заказать изготовление чаши на заказ или сделать её своими руками. При подробном изучении вы наверняка убедитесь, что по материальным затратам эти варианты почти равноценны, но если решитесь на собственноручное изготовление, то получить ванную своей мечты. Одно из самых распространённых решений - ванна из кирпича и плитки.

Читать подробнее

Как сделать ванну из бетона своими руками

  • 2016/02/02

Особое внимание при ремонте в ванной комнате уделяется дизайну. Как правило, это помещение не отличается большими габаритами, поэтому и сантехника, и мебель должны быть компактны и грамотно расставлены. Но подобрать модели из числа стандартных удаётся не всегда; если вы хотите обустроить действительно уникальную ванную с нестандартным оборудованием, то задумайтесь о том, как сделать ванну из бетона своими руками.

Читать подробнее

Как разобрать душевую кабину

  • 2016/02/01

Возможно, вы затеяли переделку, или решили переехать, или просто хотите заменить свою душевую кабину на новую модель – в любом случае вам необходимо будет разбирать ее. Но если монтаж кабины требует, как правило, специальных знаний и навыков, то демонтировать её вполне по силам обычному человеку. Как разобрать душевую кабину, чтобы не нанести ей вред и при необходимости позднее установить в другом месте?

Читать подробнее

Сборка и установка акриловой ванны своими руками

  • 2016/01/29

К одним из дополнительных плюсов акриловых ванн можно отнести их небольшой вес. Это обстоятельство позволяет не проводить подготовительных работ по подготовке пола, как этого требуют, например, ванны чугунные. Кроме того, лёгкую акриловую чашу можно установить и самостоятельно. Сборка и установка акриловой ванны своими руками не предполагает существенных временных затрат и позволяет сэкономить на услугах по профессиональной установке.

Читать подробнее

Ремонт ванной комнаты своими руками

  • 2016/01/28

Самым сложными в плане ремонта считаются кухни и санузлы, поскольку в этих помещениях постоянно влажно. В ванной требуется не только красивая отделка, но и работы по демонтажу и монтажу сантехники, разводке труб, укладке плитки, и всё это с учётом необходимой гидроизоляции. А если к стоимости материалов добавить ещё и стоимость услуг специалистов, то может возникнуть желание вовсе отказаться от каких-либо переделок. Тем не менее, провести обновление санузла можно в экономном режиме, поэтому ниже мы подробно объясним, как сделать ремонт ванной комнаты своими руками.

Читать подробнее

Ремонт душевой кабины своими руками

  • 2016/01/28

Душевые кабины в последнее время стали настоящими фаворитами покупателей. Габаритные или компактные, простые или оснащённые электронным управлением душевые кабины с успехом заменяют традиционные ванны как в городских квартирах, так и загородных домах. Но это сантехническое оборудование нельзя отнести к числу самых простых приборов, поэтому не исключено, что даже при деликатном отношении и качественном уходе владелец кабины столкнётся с поломкой. Чем же может вас огорчить душевая кабина?

Читать подробнее

Как сделать вентиляцию в ванной комнате в частном доме

  • 2016/01/27

Если вы задумали построить дачу или возвести деревенский дом, то вам придётся продумать множество моментов. Сюда относится и этажность, и планировка, и архитектурные особенности, и правильное обустройство специальных помещений (влажных зон, чердака, подвала и пр.). Особое внимание требуется уделить санузлу, ведь в этой комнате постоянно повышена влажность. Для того, чтобы избежать возникновения плесени, появление грибков, порчи стен, пола и потолка в ванной, нужно обеспечить качественный отвод паров влаги из санузла с помощью грамотно оборудованной вентиляции.

Читать подробнее

Самостоятельный ремонт акриловой ванны

  • 2016/01/27

Со временем даже акриловая ванна может износиться и потерять привлекательность. Потемнение покрытия, трещины, сколы ухудшают вид чаши; даже малозаметные поначалу царапины начинают разрастаться и снижать гигиеничность процедур. Что же делать, если ваша прекрасная акриловая ванна состарилась? В этой ситуации у вас есть три решения

Читать подробнее

Покраска ванны своими руками

  • 2016/01/26

Потемнение эмали, потеря блеска, появление неотмываемого налёта и даже следов ржавчины - вот следствия активного пользования ванной. Можно ли подарить себе новую чашу, не отказываясь от своих привычек? Если замена оборудования и полный ремонт не входят в ваши планы, то вы можете обновить ванну, покрасив её своими руками.

Читать подробнее

Борьба с плесенью и грибком в ванной

  • 2016/01/25

Аллергические реакции, раздражения на коже, заболевания бронхолёгочной системы, головные боли – все эти недуги способна спровоцировать плесень. Именно поэтому борьбу с грибком и плесенью нужно начинать сразу же, чтобы не допустить её разрастания.

Читать подробнее

Как прочистить сифон раковины и ванны

  • 2016/01/25

О том, что сифон в раковине или ванне засорился, можно догадаться по возникновению неприятного запаха, но самый яркий признак – медленный слив воды вплоть до полного застоя воды в раковине. Если с вами случилась такая неприятность, то стоит обратиться к услугам сантехника, но для начала можно попробовать справиться с проблемой самостоятельно.

Читать подробнее

Как прочистить сифон душевой кабины

  • 2016/01/22

После водных процедур в душевой кабине поддон медленно освобождается от воды? В последнее время вы стали ощущать неприятный запах в санузле? Скорее всего, вы столкнулись с засорением слива, явлением частым и практически неизбежным.

Читать подробнее

Уход за акриловой ванной и ее чистка

  • 2016/01/22

Широко распространено мнение, что акриловые ванны и поддоны не подвержены и загрязнениям, однако оно верно лишь отчасти – наслаждаться ослепительным блеском и восхитительной гладкостью акриловой модели позволит регулярный уход за поверхностью и деликатное отношение к оборудованию.

Читать подробнее

Усиленный поддон душевой кабины. Для чего он нужен

  • 2016/01/21

Независимо от того, какую модель вы предпочтёте – габаритную кабину или небольшой душевой уголок – вам нужно самое пристальное внимание обратить на поддон. Именно эта составляющая часть кабины является наиболее эксплуатируемой и именно на неё приходится максимальная нагрузка.

Читать подробнее

Уход за душевой кабиной: как очистить ДК от налета

  • 2016/01/20

Если оперативно не избавляться от загрязнений, то сантехника очень скоро перестанет радовать вас своим видом, но куда важнее, что солевые отложения приводят к ускорению износа оборудования, а значит повышается вероятность того, что уже через несколько месяцев вам придётся задуматься о ремонте душевой кабины и даже замене её частей. Впрочем, всех этих неприятностей очень просто избежать, нужно лишь регулярно ухаживать за душевой кабиной. Итак, как почистить душевую кабину от налета?

Читать подробнее

Как сделать ванну из кирпича и плитки своими руками

  • 2016/01/18

Вы можете заказать изготовление чаши на заказ или сделать её своими руками. При подробном изучении вы наверняка убедитесь, что по материальным затратам эти варианты почти равноценны, но если решитесь на собственноручное изготовление, то сможете получить ванную своей мечты. Одно из самых распространённых решений - ванна из кирпича и плитки.

Читать подробнее

Реставрация ванны своими руками

  • 2016/01/12

Ремонт санузла – мероприятие длительное и затратное. Именно поэтому мы стараемся установить в ванной комнате красивое и надёжное оборудование, которое в течение многих лет будет безотказно служить и не потребует замены или ремонта. Но даже самая качественная сантехника со временем теряет привлекательность – на поверхности ванны могут появиться малозаметные, но постепенно увеличивающиеся трещины и опасные сколы, сама чаша темнеет, приобретая грязно-жёлтый оттенок, а эмаль теряет гладкость. Какие все таки есть выходы из данной ситуации?

Читать подробнее